12 главных фишек iOS 12, о которых нельзя молчать

|

Сравнительно недавно свету представилась операционная система iOS 12, которая получила ряд новых фишек. Именно об этих особенностях мы вам сейчас и расскажем. Итак, начнем.

Разделение пункта управления и многозадачности

На радость многих пользователей «яблочная» корпорация наконец-то разделила «пункт управления» и «многозадачность». Следует отметить, что до этого обновления большое количество пользователей жаловались на отсутствие этой функции, однако уже сейчас данная возможность стала доступной для использования.

Удобные жесты

С помощью жестов пользователь может выполнять некоторые задачи очень быстро. Следует отметить, что на сегодняшний день этих жестов довольно много. Например, с помощью кругового свайпа владелец Айфона может переключаться между приложениями. Весь список этих жестов можно и даже нужно найти в интернете, ведь они могут сэкономить ваше время.

Оптимизация под старые версии iPhone

Кроме вышеупомянутых преимуществ, новая операционная система может похвастаться еще и тем, что она оптимизирована под старые версии Айфонов. Иными словами, если вы являетесь обладателем iPhone 5s, то не нужно расстраиваться, ведь недавно представившаяся операционная система будет работать и на старом девайсе.

Умный центр уведомлений

Компания Apple переработала и центр уведомлений. Теперь с помощью него можно отключать уведомления даже без перехода в настройки. Большим преимуществом этого центра является, например, то, что пользователь в заблокированном экране может отключить звуки уведомлений и сами уведомления тоже.

Экранное время

На сегодняшний день уже известно, что многие пользователи проводят в интернете несколько часов подряд и почему-то не задумываются об этом. Возможно, они просто не замечают этого, поэтому Apple решила «помочь» таким людям. Она ввела функцию «Экранное время». Если включить эту опцию, то можно установить определенное время для пользования приложением. Иными словами, вы можете сделать так, что после, например, прочитывания ленты в социальной сети на протяжении 2 часов смартфон выдаст вам уведомления о том, что пора немного передохнуть от гаджета. Такое ограничение можно поставить на абсолютно любое приложение. Следует отметить, что эта функция особенно пригодится родителям, которые хотят, чтобы их ребенок не тратил на игры слишком много времени.

Обновление анимодзи

Обновились и анимодзи. Во-первых, их стало немного больше. Во-вторых, анимодзи могут понимать ваши жесты. В-третьих, компания Apple добавила так называемые «мемодзи». Теперь пользователи могут создавать анимодзи своего лица.

Следует отметить, что глобальное обновление коснулось и камеры. Владелец Айфона может использовать смайлики не только при отправке сообщений, но и при записи видеоролика и создании фотографии.

Изменение движка дополненной реальности

Конечно, Айфоны и Айпады не созданы для дополненной реальности, ведь для нее существуют специальные устройства. Однако компания Apple продолжает разрабатывать эту функцию, и дополненная реальность уже добралась до уровня 2.0. Если говорить вкратце, то дополненная реальность наконец-то научилась работать с объемом.

Обновление утилиты «Фото»

Приложение «Фото» тоже обновилось. «Яблочная» организация решила немного поработать над дизайном утилиты, сделав его более простым и удобным для пользователя. Таким образом, владелец Айфона теперь может найти необходимую фотографию намного быстрее.

Следует также отметить, что сейчас изображение можно находить не только по ключевым словам, но и по контексту, и это является большим плюсом, ведь данная функция экономит время пользователя.

Кроме того, приложение получило еще одну интересную особенность, которая заключается в том, что теперь пользователи могут «совместно» делиться фотографиями через iСloud. После того как друг получит ваше сообщение, он увидит уведомление, которое попросит его отправить свои фотографии.

Режим «Не беспокоить»

Этот режим тоже получил несколько новых фишек. Раньше, например, пользователь должен был сам отключать эту функцию, однако уже сейчас эту особенность может выключать сам смартфон. Дело в том, что после обновления владелец Айфона может «запланировать» выход из режима «не беспокоить». Принцип работы основан на «геолокации». Так, например, на время определенного мероприятия вы можете включить вышеупомянутый режим, а потом, когда вы выйдете из помещения, функция автоматически деактивируется. Иными словами, телефон может выключать режим «не беспокоить» при смене геолокации. Автоматическую деактивацию режима можно настроить и с помощью календаря (при окончании определенного мероприятия функция будет отключена).

Диктофон

Теперь диктофоном стало намного проще пользоваться, так как ничего лишнего в интерфейсе найти, к счастью, нельзя. Следует отметить, что диктофон появился еще и в Айпадах, что тоже порадовало многих пользователей.

Помощник Siri

После обновления помощник Siri может выполнить поставленные пользователем задачи, если тот просто скажет их. Таким образом, вы можете объединить все задачи в одном ярлыке, и после сказанных вами слов Siri начнет выполнять все задачи.

Общение 32 человек одновременно

В новой операционной системе обновился и FaceTime. Теперь приложение способно обрабатывать групповые звонки, в которых могут участвовать до 32 человек!